Published by on
ПОЧТА СССР. АКВАРИУМНЫЕ РЫБКИ, 1982
Посмотрите, какие классные конверты прислала нам nezabudka.
А ведь кто-то же их собирал и сохранил...
Published by on
Published by on
Published by on
Кстати четверг.
Published by on
Published by on
Магия старых фотографий. Я родился в 1970-м, но когда вижу подобные снимки, остро чувствую утерянное очарование того времени.
Не известно, был ли Николай Кудявцев профессиональным фотографом. Найти какую-либо информацию о нем самом, или об этом снимке, мне не удалось. Возможно, что это просто обыкновенное фото из домашнего архива.
Published by on
Published by on
Published by on
Published by on
Published by on
О чем в 1966 году мечтали советские люди? Я бы например, мечтал о таком аквариуме.
Рефлектор, фон с картинками, покровки на направляющих... А че еще нормальному человеку для счастья надо, в 1966 году то? Ну, может с большого жиру, еще такой вот надувной аэратор:
Published by on
Эти стихи, на мой взгляд абсолютно уникальны. И чем больше я в них вчитываюсь, тем больше они мне нравятся. Кроме того, на их примере, я еще раз убеждаюсь в том, что от идиотизма до гениальности один шаг.
Published by on
В 1968 году издательство "Советский художник" выпустило первый в истории аквариумистики СССР набор открыток с изображениями аквариумных рыб. Опытные аквариумисты отнеслись к нему скептически. Они находили ошибки в названиях и критиковали неточности в рисунках. Но сегодня, сорок три года спустя, именно манера их исполнения помогает помогает почувствовать колорит того времени и придает этим старым открыткам особую ценность.
Published by on
На этот раз раскопки в стареньком журнале "Р и р" порадовали прозой на аквариумную тематику, а также неповторимой авторской графикой.
"В цехе стоит аквариум. В гуле и скрежете, в самой середине этого черно-рыжего железного царства – вуалехвосты. Их не тревожит грохот, потому что их интересует корм. А самое, с их точки зрения скверное, это то, что вода зацвела.